Статьи

Статьи

Универсальная смазка с пищевым допуском EFELE MG-291 повышает надежность узлов пищевого оборудования
Новая универсальная смазка с пищевым допуском EFELE MG-291 решает многочисленные задачи на пищевом производстве, не представляет опасности даже при случайном контакте с продуктами питания.
Термостойкая пластичная смазка на основе полимочевины EFELE MG-251 повышает срок службы оборудования
Универсальная термостойкая смазка на основе полимочевины EFELE MG-251 обеспечивает защиту подшипников и направляющих от износа при высоких температурах, снижает износ элементов оборудования
Зачем нужна смазка для электроконтактов?
Специальные смазки для электрических контактов предотвращают образование коррозии и окислов, повышают надежность электрических устройств и предотвращают риск возникновения аварийных ситуаций при работе оборудования и транспортных средств.
Покрытия MODENGY продлевают срок службы запорных клапанов
Оптимальный способ продления ресурса деталей запорных клапанов – использование антифрикционных покрытий, которые реализуют технологию «сухой» смазки и наносятся однократно на весь срок эксплуатации изделий.
Какая смазка подойдет для принтера?
Детали принтеров и оргтехники работают в условия высоких скоростей, трения или повышенных температур, поэтому быстро изнашиваются. Специальная смазка для принтеров продляет срок службы элементов техники и сокращает расходы на техобслуживание и ремонт.
Зачем нужны минеральные смазки?
Минеральные смазки – одни из самых востребованных видов смазочных материалов. Они недорогие и решают множество трибологических задач, связанных с обслуживанием и эксплуатацией различного оборудования и техники.
Ремонт поршневых компрессоров своими руками. Устранение неисправностей и снижение износа

Правильная эксплуатация и своевременное техническое обслуживание поршневого компрессора максимально отсрочат его ремонт. Однако полностью этого избежать невозможно. Некоторые неисправности в работе устройства можно устранить самостоятельно, но при износе поршневого блока лучше обратиться в сервисный центр.