Какая смазка подойдет для принтера?

Какая смазка подойдет для принтера?

Какая смазка подойдет для принтера?
  1. Оптимальный выбор для принтеров
  2. Основные преимущества смазки для принтеров EFELE
  3. Применение смазки для принтеров EFELE

Подвижные и нагревающиеся детали принтеров подвержены наиболее быстрому износу и разрушению. Повышенные скорости, трение, неправильная эксплуатация негативно влияют на детали, что приводит к увеличению частоты технического обслуживания и затрат на ремонт.

Наиболее нагруженные узлы трения принтера необходимо периодически смазывать. Для этих целей применяют специальные смазки для принтера, которые могут работать при высоких температурах, не взаимодействуют с чернилами и тонерами, не оказывают влияния на результат печати.


Оптимальный выбор для принтеров

Смазка для принтеров EFELE – лучший выбор для обслуживания любых видов принтеров и оргтехники. Она эффективно работает при высоких температурах на термовалах, снижает трение узлов и нагрузку на подшипники валов, позволяет продлить срок службы всего оборудования в целом.

Специальная смазка применяется и одинаково эффективна для узлов лазерных, матричных и струйных принтеров. Она хорошо работает при высоких температурах, не окисляется, не высыхает и не разрушается. Смазка для принтеров EFELE не разрушает термопленку лазерных принтеров, не приводит к ее деформации.

Этот универсальный материал – белого цвета. В случае попадания смазки на бумагу она не окажет влияния на качество печати и не испачкает документы. Она также безопасна для человека, при случайном контакте и попадании на кожу не вызывает аллергических реакций.

Основные преимущества смазки для принтеров EFELE

Смазка для принтера EFELE Смазка EFELE подходит не только для валов и деталей из металла, она совместима также с пластмассами и эластомерами, не вызывает их преждевременное разрушение. Смазочный материал для принтеров и оргтехники EFELE выгодно отличается от аналогов также по следующим характеристикам:

  • Имеет оптимальное соотношение цены и качества.

  • Подходит для металлических и пластмассовых элементов.

  • При высоких температурах материал не изменяет первоначальных свойств.

  • Не вступает в реакцию с тонерами, чернилами и химически агрессивными средами.

  • Хорошо работает при высоких нагрузках и скоростях.

  • Обеспечивает длительный эксплуатационный срок.

  • Предотвращает заедание валов и подвижных кареток принтеров.

Смазка выпускается в дозаторах по 10 грамм. Удобная форма выпуска позволяет упростить процесс нанесения и экономично расходовать материал.


Применение смазки для принтеров EFELE

 

Для термопленки лазерных принтеров

термопленка принтера Термовал и термопленка являются важнейшими элементами лазерных принтеров. С их помощью осуществляется плавление тонера и его фиксация на бумаге. Повреждение термопленки при неправильной эксплуатации или естественном износе – одна из самых распространённых проблем. Чтобы ее избежать, необходимо использовать смазку.

Смазка для термопленки и термовала должна отвечать двум основным условиям: быть устойчивой к нагреву и не деформировать пластмассовые детали. Неподходящие виды смазок выгорают, высыхают или наоборот становятся жидкими и вытекают.

Смазка для принтеров используется при температуре до +260 °C, совместима с большинством пластмасс. Наносить смазку необходимо на предварительно очищенную от прикипевшего тонера и загрязнений поверхность вала по всей длине.

Для зубчатых зацеплений

шестерни принтера

Множество смазочных материалов для принтера не универсальны. То есть для разных узлов оборудования необходимо использовать различные смазки. Это увеличивает ассортимент сервисных материалов и расходы на техническое обслуживание.

Смазка для принтеров может использоваться для деталей из металлов и пластмасс. Она не разрушает шестерни и не изменяет геометрию зубьев. Смазка создает защитный барьер, снижающий трение и продляющий срок службы пластиковых деталей принтера и оргтехники.

Для бушингов

БушингиБушинги – это подшипники качения и скольжения в принтере. Они работают в условиях высоких скоростей и трения с металлическими деталями. Это ведет к преждевременному износу деталей, появлению посторонних шумов, заеданию и выходу техники из строя.

Универсальная смазка для принтеров может использоваться для бушингов из металла и пластмасс. При техническом обслуживании подшипники предварительно очищают от загрязнений, старого смазочного материала, чернил или тонера и тонким слоем наносят смазку.


Специальные термостойкие смазки для принтеров – оптимальный и надежный выбор для технического обслуживания и ремонта техники. Универсальность таких материалов позволяет использовать его для любых узлов трения, препятствуя преждевременному износу и выходу из строя оргтехники. Универсальные смазки заменяет собой широкий ассортимент других смазок, сокращает расходы на проведение обслуживания техники.

Возврат к списку