Статьи

Статьи

Российские газовые турбины
Главным достижением в отечественном строительстве силовых установок является создание газовой турбины ГТД-110М. Она не уступает иностранным аналогам и позволяет сократить затраты на приобретение и обслуживание.
Медицинский стул: требования к производству и особенности обслуживания мебели
Медицинские стулья, предназначенные для организации сидячего места для персонала и пациентов, испытывают на себе высокие нагрузки и подвергаются постоянной дезинфекции. С этим связаны особенности производства и обслуживания устройств.
Испытания на коррозионную стойкость конструкционных материалов, изделий, защитных составов в камере соляного тумана
Испытания в камере соляного тумана позволяют в короткий промежуток времени определить степень коррозионной стойкости материалов и антикоррозионные свойства консервационных продуктов.
Трибометр: машина для испытаний на трение
Трибометр позволяет проводить испытания на трение и износ сопряженных деталей. Результаты исследований применяются при подборе материалов для изготовления или модернизации узлов трения, смазочных составов для их обслуживания.
Ошиповка шин с цианакрилатным клеем EFELE 159
Применение цианакрилатного клея EFELE 159 является наиболее эффективным способом предотвращения выпадения запрессованных шипов, повышения долговечности покрышек и снижения риска возникновения аварийных ситуаций на дорогах.
Дроссельная заслонка: чистим и устраняем зазор самостоятельно
Дроссельная заслонка сильно подвержена загрязнению со сторон воздушного фильтра и картера. Для обеспечения стабильной работы узел необходимо периодически очищать и следить за его герметичностью.
Телескопическая стрела автокрана: разновидности, процесс телескопирования
Телескопическая стрела является самой технологичной разновидностью рабочей части автокрана. Она наиболее универсальна, удобна в монтаже и перемещении.