Статьи

Статьи

Гидравлический разрыв пласта. Особенности технологии
Гидроразрыв пласта позволяет добывать из скважин нефть и газ путем создания высокопроводимой трещины в пласте. Повысить срок службы оборудования в условиях химических сред, больших нагрузок и давлений помогают антифриционные твердосмазочные покрытия.
Электромеханический подъемник: принцип работы, обслуживание. Замена гайки подъемника, смазка для винтовой пары
Винтовой электромеханический подъемник является одним из самых распространенных типов подъемных устройств на современных автосервисах. Для поддержания его надежной и длительной работы необходимо правильно обслуживать главную несущую конструкцию – ходовой винт и гайку скольжения.
Стрелочные переводы: конструкция, виды и обслуживание
Стрелочные переводы – неотъемлемая часть железнодорожной инфраструктуры. Для продления их срока службы и эффективной работы требуется смазывание механизма антифрикционными твердосмазочными покрытиями, обладающими высокими химостойкими и антикоррозионными свойствами.
Экструдер для труб: назначение и особенности. Износ калибров труб
Экструдеры применяются для производства пластиковых труб различных отраслей промышленности. Важным устройством, отвечающим за диаметр изделий, является формообразующий калибр. Он работает в условиях, приводящих к преждевременному износу. Чтобы защитить калибры от повреждений, на их внутренние поверхности наносят антифрикционные твердосмазочные покрытия.
Ремонт и обслуживание электросамокатов. Советы по эксплуатации
Первые электросамокаты в России появились в начале 2000-х годов. Со временем они становились более производительными и продвинутыми. Современные электросамокаты оснащены механизмом складывания для удобства транспортировки и хранения. Повысить срок службы и эффективность работы транспортного средства помогают сухие смазочные материалы.
WD-40: характеристики и современный аналог
В данной статье подробно рассмотрим продукт, его основные характеристики, недостатки, а также новейшие разработки современных производителей.
Сломанная шпилька выпускного коллектора: как самостоятельно выкрутить и заменить
При демонтаже выпускного коллектора частой проблемой является обламывание шпильки в процессе ее выкручивания. Существует несколько методов, как извлечь сломанную деталь самостоятельно. Чтобы избежать трудностей с выкручиванием шпилек, применяются антифрикционные твердосмазочные покрытия.