Статьи

Статьи

HACCP: вопросы и ответы
Пищевые предприятия, работающие в соответствие с НАССР, должны исключить все риски, связанные с загрязнением продуктов питания, в том числе попадание в них смазочных материалов, которые применяются для обслуживания отраслевого оборудования.
Термостойкие колеса: особенности эксплуатации и обслуживания
Термостойкие колеса разрабатываются для обеспечения перемещения высокотемпературной техники. В связи с этим в их обслуживании есть некоторые особенности.
Система ХАССП обеспечивает безопасность пищевых производств
На предприятиях по производству продуктов питания и в заведениях общественного питания обязательно внедрение системы ХАССП. Соблюдение ее принципов гарантирует не только качество, но и безопасность выпускаемой продукции.
Пищевой допуск и пищевые смазки: что это такое?
Чтобы избежать химического заражения готовых изделий, на пищевых предприятиях должны использоваться специальные сервисные материалы с пищевым допуском. Их сертификацией занимается международная некоммерческая организация NSF (National Sanitation Foundation).
Ремонт холодильного оборудования: неисправности и их профилактика
Применение современных морозостойких смазочных материалов EFELE позволяет максимально увеличить срок службы холодильного оборудования.
Обустройство месторождений нефти и газа
Обустройство месторождений углеводородного сырья включает в себя процесс установки сооружений, реализующих установленный план.
Оборудование пищевой промышленности: виды и особенности обслуживания
Любой механизм в процессе эксплуатации подвергается износу, и пищевое оборудование – не исключение. Именно поэтому его гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание не менее важно, чем грамотный выбор, монтажные и пусконаладочные работы.