Статьи

Статьи

Цепное масло EFELE SO-789 – надежная защита цепных передач
Новое цепное масло от компании "Эффективный Элемент" EFELE SO-789 разработано специально для цепных передач, которые эксплуатируются в тяжелых условиях. Оно обладает высокими смазывающими, термостойкими и антикоррозионными свойствами.
Жидкая изолента для защиты электроконтактов
Жидкая изолента EFELE AC-500 – это изоляционный материал, который обеспечивает сохранность электрических контактов и оборудования, которые используются в самых агрессивных условиях окружающей среды.
Пищевые силиконовые смазки: выбираем лучшую

В статье мы сравним несколько наиболее популярных смазочных материалов с пищевым допуском. Все они имеют силиконовую основу, безопасны для здоровья человека, но имеют некоторые отличия с точки зрения соотношения свойств и цены.

Покрытие поршней MODENGY оптимизирует работу двигателя
Благодаря применению антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY для деталей ДВС повышается КПД двигателя и увеличивается рабочий ресурс агрегата.
Юбка поршня: возможные дефекты и способы их предупреждения
Днище и уплотняющая часть образовывают головку поршня, нижняя направляющая часть – юбку. Рассмотрим ее строение, функции и возможные дефекты подробнее.
Цинковое покрытие болтов. Основные методы нанесения цинка

Цинковое покрытие является самым популярным методом защиты крепежа от коррозионного воздействия. Существует несколько способов его нанесения на болты. Выбор технологии осуществляется исходя из особенностей эксплуатации крепежного изделия.

Смазка для форсунок и свечей накала дизельных двигателей – какую выбрать?
Специальные пасты для свечей накала и форсунок дизельных двигателей позволяют предотвратить коррозию и заедание резьбы при обслуживании  ДВС.