Статьи

Статьи

Низкотемпературные смазки: сравниваем популярные составы
Сравниваем популярные низкотемпературные смазки по морозостойкости, характеристикам и стоимости.
Водостойкая смазка. Какую выбрать?
В данный обзор вошли наиболее популярные водостойкие смазки, используемые в промышленном оборудовании и узлах транспортных средств. Общая оценка каждого материала выставлена на основе его стоимости и рабочих характеристик.
Универсальные СОЖ. Рейтинг лучших жидкостей
От смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ) напрямую зависит качество обрабатываемых поверхностей. Поэтому очень важно уделить внимание подбору таких материалов: они должны подходить как для применяемой операции, так и для конструкционного материала детали. В данном обзоре выбираем лучшую универсальную СОЖ.
Дисульфид молибдена: ТОП-5 лучших материала на его основе
Сегодня далеко не все известные производители выпускают антифрикционные покрытия на основе дисульфида молибдена, однако нам удалось выбрать несколько. Сравнив их между собой, мы выбрали «лидера» по соотношению цена/качество.
Разновидности и способы соединений полиэтиленовых труб
Соединение частей трубопроводов осуществляется различными методами ,самыми распространенными из которых являются электромуфтовая сварка и стыковая сварка изделий.
Толщина покрытия и другие пункты, которым стоит уделить внимание при работе c АФП
Чтобы антифрикционное покрытие выполняло заявленные функции, его толщина должна быть не менее 5 и не более 20 мкм. Контролировать этот показатель, как и правильно работать с АФП, необходимо для эффективности проводимых операций.
Универсальное масло: выбираем лучшее для пищевого оборудования
В данном обзоре рассмотрим 4 вида универсальных пищевых масел и сравним их рабочие характеристики, стоимость и доступность.