Статьи

Статьи

Оборудование морских платформ для добычи нефти
Морские платформы разрабатываются для добычи углеводородного сырья из толщи земли под морским дном. Проектирование и совершенствование узлов трения оборудования направлено на обеспечение высокой производительности и надежности конструкции.
Камера шоковой заморозки: принцип работы и сервисное обслуживание
Долгая и бесперебойная работа камер шоковой заморозки целиком зависит от регулярного сервисного обслуживания. Для подобных целей используются морозостойкие смазочные материалы, которые могут работать при температурах ниже -40 °C.
Смазки для подшипников ступицы: ТОП-5
Мы выбрали 5 наиболее популярных смазок для ступичных подшипников и представили их в виде рейтинга – на основании комплекса их свойств, стоимости и успешного опыта применения.
Промышленные колеса
Промышленные колеса предназначены для перемещения тележек с грузами на различных предприятиях. Они различаются между собой по материалу, грузоподъемности, термостойкости и другим параметрам.
Cинтетические литиевые смазки: рейтинг материалов
Литиевые смазки – самый популярный вид смазочных материалов для обслуживания оборудования и техники. В данном обзоре мы разбираем смазки на основе синтетического масла и литиевого мыла.
Силиконовые смазки: общие сведения и рейтинг материалов
В данной статье мы рассмотрели виды, свойства и преимущества смазочных материалов на основе силикона. Наиболее популярные марки смазок представлены в обзорной части, отражающей их рейтинг.

Паровая и газовая турбина: особенности и обслуживание

Паровая или газовая турбина представляет собой постоянно находящийся в работе силовой двигатель, который предназначен для преобразования кинетической энергии движущихся тел в механическую работу.