Статьи

Статьи

Испытания красок на коррозионную устойчивость. Камера соляного тумана
Испытания лакокрасочных материалов осуществляют с целью определения срока сохранения их антикоррозионных свойств в агрессивных климатических условиях. Результаты таких исследований применяют для подбора наиболее походящей краски для конкретных целей.
Производство медицинского оборудования и повышение его ресурса с помощью покрытий MODENGY
Антифрикционные твердосмазочные покрытия от компании «Моденжи» наносятся на детали медицинской техники на этапе их производства. Благодаря этому обеспечиваются защита элементов от воздействия дезинфицирующих составов и снижение трения сопряженных поверхностей.
ФАБО – финишная антифрикционная безабразивная обработка – плюсы и минусы технологии, современные альтернативы
ФАБО является технологией снижения трения и износа поверхностей путем создания на них тонкой пленки мягких металлов. Рассмотрим причины непопулярности данного решения и основные альтернативы.
Восстановление дроссельной заслонки: чистка и смазка дросселя

Восстановление дроссельной заслонки является одним из основных мероприятий по ремонту впускной системы двигателей внутреннего сгорания.

Твердосмазочные покрытия в машиностроении. Адаптивные покрытия как направление совершенствования технологии твердой смазки
Твердосмазочные покрытия широко применяются в изделиях машиностроения для снижения трения и износа узлов и механизмов. Перспективным направлением развития технологии твердой смазки является создание обратимо адаптирующихся (адаптивных) покрытий, которые меняют свою структуру в зависимости от режимов работы – температуры, влажности и других параметров.
Повышение ресурса узлов трения трубопроводной арматуры и оборудования с помощью покрытия MODENGY 1001
Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001 отлично показывает себя на изделиях из нержавеющей стали, деталях клапанов ТЭС, ходовых винтах и в других узлах, функционирующих в экстремальных условиях.
Вариатор скутера: устройство, принцип работы и способы повышения ресурса

Бесступенчатая трансмиссия скутера позволяет плавно увеличивать скорость движения транспортного средства. При соблюдении оптимальных режимов работы обеспечивается длительная безотказная работа механизма.