Статьи

Статьи

Специальные жидкости для вакуумных насосов EFELE
Вакуумные жидкости EFELE являются одними из самых востребованных материалов для паромасляных диффузионных насосов. Они позволяют получить ультравысокий вакуум, применяются при производстве оборудования, в металлургии и электронике.
Анаэробные клеи-герметики EFELE 112 и EFELE 133 – надежная фиксация часто разбираемых резьбовых соединений
Анаэробные фиксаторы-герметики EFELE предотвращают ослабление и самоотвинчивание резьбовых соединений. Они обладают устойчивостью к вибрации, тепловому расширению и широко применяются вместо контргаек, гроверов и других стопорящих элементов, не вызывая коррозии металлов и сплавов.
Универсальная смазка EFELE UNI-M Spray продлевает срок службы деталей и узлов оборудования
Универсальная смазка EFELE UNI-M Spray представляет собой дисперсию твердых смазочных материалов в смеси минеральных масел. Проникая в труднодоступные узлы оборудования, она образует прочную пленку на поверхностях деталей, тем самым обеспечивая их защиту от износа и коррозии.
Машина трения
Машина трения позволяет в сжатые сроки получить информацию о совместимости материалов проектируемой пары трения и прогноз на срок службы механизма. 
Специальная смазка EFELE обеспечивает надежную работу беговых дорожек
Смазка для беговых дорожек EFELE – это уникальный продукт, который разработан с учетом современных стандартов и рекомендован ведущими производителями беговых дорожек.
Силиконовое вакуумное масло: ТОП-3 лучших материалов
В данном обзоре рассмотрим характеристики и область применения популярных марок силиконовых масел для вакуумных насосов.
Полимерное покрытие: виды, свойства, нанесение
Полимерные покрытия наносят на металлические основания с целью их защиты от коррозии, внешних воздействий, увеличения срока службы и т.д. Рассмотрим, что собой представляют такие материалы, их свойства и способы нанесения.