Антифрикционное покрытие Molykote D-321 R Spray – надежная защита клещевых тормозных механизмов и тормозных дисков

Антифрикционное покрытие Molykote D-321 R Spray – надежная защита клещевых тормозных механизмов и тормозных дисков

Антифрикционное покрытие Molykote D-321 R Spray – надежная защита клещевых тормозных механизмов и тормозных дисков

В настоящее время железнодорожный транспорт играет важную роль в мировой транспортной системе. В нашей стране он достаточно популярен, несмотря на стремительное развитие летательной и автомобильной техники. Данный факт обусловлен территориальными, географическими, экономическими  и политическими особенностями.

Особое внимание производители железнодорожного транспорта уделяют обеспечению безопасности транспортных средств. Одним из важнейших условий этого является безупречная работа их рабочих узлов. В первую очередь должны быть исправны устройства, отвечающие за управление поездом и своевременную остановку (тормозные диски, клещевые тормозные механизмы).

Во избежание их преждевременного изнашивания следует применять специальные смазки. Они продлевают срок эксплуатации механизмов, а также обеспечивают плавную остановку транспортных средств.
Надежная защита элементов тормозной системы обеспечивается антифрикционным покрытием Molykote D-321 R. Данный материал изготовлен на основе дисульфида молибдена и графита с титанатовым связующим.

АФП Molykote D-321 R применяется для пары трения металл-металл при высоких нагрузках, низких и умеренных скоростях. Кроме того, оно идеально подходит для регулярного смазывания сильно нагруженных направляющих при малых скоростях скольжения, колебательных движениях или прерывистом режиме работы. Molykote D-321 R сохраняет работоспособность в вакуумной, запыленной среде и в условиях экстремальных температур, а также с успехом применяется для головок цилиндров, болтов, механизмов регулировки автомобильных зеркал, направляющих тостеров и т. д.

Благодаря удобной и практичной упаковке материал легко наносится и экономно расходуется.

АФП MODENGY 1001

В качестве аналога Molykote D-321R можно использовать антифрикционное покрытие MODENGY 1001.

Этот материал имеет точно такие же эксплуатационные свойства, однако его стоимость существенно ниже.

Выпускается MODENGY 1001 в банках (1 кг), ведрах (4,5 кг) и аэрозольных баллонах (210 мл).




Возврат к списку