Покрытия MODENGY помогают увеличить срок службы амортизаторов мотоциклов Эндуро

Покрытия MODENGY помогают увеличить срок службы амортизаторов мотоциклов Эндуро

06.06.2022
Покрытия MODENGY помогают увеличить срок службы амортизаторов мотоциклов Эндуро

Эндуро – это класс спортивных мотоциклов, которые осуществляют движение по бездорожью, пересеченной местности, трассам с различного вида препятствиями. Стиль езды на таких мотоциклах характеризуется как агрессивный.

Конструкция Эдуро отличается от других видов мотоциклов. Для увеличения управляемости и надежности транспортных средств устанавливаются широкий высокий руль, колеса разного диаметра со спицами, шины которых имеют более развитый протектор, тяжелая подвеска.

Для лучшего гашения колебаний в процессе езды по бездорожью амортизаторы мотоциклов Эндуро имеют увеличенный ход. Однако с этим связана проблема преждевременного выхода демпфирующего устройства из строя.

Для снижения трения между штоком и подшипниками в процессе сжатия и разжимания амортизатора используется смазочная жидкость. Из-за увеличенного хода масла в узле становится недостаточно для обеспечения необходимого смазывания и снижения износа деталей.

Для увеличения ресурса амортизаторов применяется антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY Для деталей ДВС. Оно наносится на подшипники скольжения для снижения трения в паре «подшипник-шток» в условиях недостатка масла.

Подшипники скольжения амортизаторов мотоциклов Endyro

Покрытие формирует на втулках устойчивый сухой слой, который эффективно работает в комплексе со смазочной жидкостью, не разрушаясь под ее воздействием.

Покрытие наносится из аэрозольного баллона, что облегчает его самостоятельное применение. После отверждения при комнатной температуре или нагреве в печи слой материала не нуждается в обновлении на протяжении всего срока службы амортизатора.

Применение покрытия позволяет не только повысить ресурс деталей, но и увеличить плавность хода амортизатора.

Возврат к списку