Масла EFELE успешно применяются на предприятиях по выпуску мороженого

Масла EFELE успешно применяются на предприятиях по выпуску мороженого

20.09.2022
Масла EFELE успешно применяются на предприятиях по выпуску мороженого

Мороженое любят и дети, и взрослые. Оно всегда пользуется спросом, особенно в летнее время. На сегодняшний день существует большое многообразие видов этого лакомства, и для выпуска каждого из них используется разное сырье. Базовые компоненты, входящие в его состав – молоко, сахар, масло, жиры и многие другие.

Существует перечень этапов, которые соблюдаются при производстве. В начале приготовления мороженое плохо держит форму и имеет мягкую консистенцию. Чтобы придать продукту необходимую твердость и создать привлекательный внешний вид, применяется шоковая заморозка.

Она может проводиться в тупиковых камерах или скороморозильных аппаратах при температуре от -30 °C до -40 °C. Это оборудование, как и любое другое, испытывает множество проблем. Детали и механизмы подвергаются трению, износу, коррозии.

Чтобы подобрать смазочные материалы для такой техники, необходимо учитывать температурные условия работы. Кроме этого, составы должны обладать допуском NSF H1, дающим право использовать их на пищевых предприятиях.

Всем этим требованиям отвечают синтетические масла EFELE SO-853 и EFELE SO-866.

Они обладают пищевым допуском, что говорит об отсутствии в их составе токсических веществ и безвредности для человека. Масла способны работать при температурах до -50 °С, имеют длительный срок службы, хорошие антикоррозионные и противоизносные свойства.

Производители мороженого высоко оценили и применяют их на предприятиях морозостойкие масла с пищевым допуском EFELE.

Возврат к списку