Для обслуживания ходовых винтов автоподъемников применяется покрытие MODENGY

Для обслуживания ходовых винтов автоподъемников применяется покрытие MODENGY

25.09.2020
Для обслуживания ходовых винтов автоподъемников применяется покрытие MODENGY

На предприятиях по ремонту автомобилей применяются конструкции из одной или нескольких стоек, предназначенные для удержания транспортных средств на необходимой высоте – подъемники. Они бывают разных видов, каждый из которых имеет свои преимущества. Например, передвижные аппараты позволяют сэкономить пространство в мастерских.

Такие устройства функционируют в условиях высоких нагрузок и большого количества пыли. Мелкие частицы попадают в узлы трения, вследствие чего возникает их быстрый абразивный износ.

Чтобы этого не допустить, специалисты по производству и обслуживанию автоподъемников наносят на ходовые винты антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001.

Оно реализует технологию сухой смазки, что исключает риск налипания абразива на механизмы.

Благодаря повышенной несущей способности разделительный слой, образованный после нанесения материала на детали, не портится и не истирается.

Материал MODENGY не требует периодической замены. Однократное нанесение обеспечивает защиту элементов подъемников на протяжении всего срока их эксплуатации.

MODENGY 1001 имеет разные фасовки. Наиболее удобным способом нанесения покрытия в условиях автосервиса является распыление из аэрозольного баллона. Полученный слой полимеризуется при комнатной температуре за 15 минут. 

Применение для обслуживания ходовых винтов автомобильных подъемников антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY обеспечивает плавность движения механизмов и отсутствие скрипа. Устойчивый разделительный слой значительно снижает износ деталей и продлевает срок службы всей конструкции.

Возврат к списку