Статьи

Статьи

Металлический крепеж: виды, преимущества, способы защиты
В данной статье рассмотрим, каким бывает металлический крепеж, области его применения, плюсы и минусы, а также способы его защиты от разрушения.
Поршень двигателя: конструктивные элементы, признаки и причины их износа
Стандартный поршень двигателя состоит из 3 основных элементов: днища, уплотняющей и направляющей частей. Конструкция поршня, а также его самые распространенные неисправности рассмотрены подробнее в статье.
Микротурбина
Микротурбинные агрегаты являются компактными источниками электроэнергии. Они позволяют снизить стоимость единицы создаваемой энергии и снизить вредные выбросы в атмосферу.
Гальваническое покрытие: назначение, виды, нанесение
В данной статье мы рассмотрим область применения гальванических покрытий, как они наносятся и какие материалы подходят для его создания.
Гидравлический поршень: принцип работы и обслуживания

Гидравлический поршень является основным рабочим звеном гидроцилиндра. Под давлением рабочей жидкости он совершает возвратно-поступательные движения внутри гильзы с определенной скоростью. В результате этого перемещения происходит преобразование гидравлической энергии в механическую.


Защита от коррозии морских платформ

Коррозия является главной проблемой для морских нефтяных платформ. Она может привести к разрушению дорогостоящей конструкции и несчастным случаям на буровой, поэтому правильная защита установки играет крайне важную роль.

Защитные покрытия для металлов
Для изоляции металлов от агрессивной окружающей среды используются различные металлические и неметаллические защитные покрытия. Рассмотрим обе категории подробнее, выделив их сильные и слабые стороны.