Статьи

Статьи

Ремонт винтовых компрессоров: регламент обслуживания и способы профилактики неисправностей
Почему в компрессорах винтового типа, которые считаются одними из самых надежных устройств для сжатия воздуха, возникают неполадки? Назовем основные причины неисправностей, регламент обслуживания и ремонта оборудования, а также способы повышения его межсервисного интервала.
Масло в дроссельной заслонке. Как предотвратить загрязнение узла и защитить его от износа?
В статье рассматриваются основные причины, по которым масло попадает в дроссельную заслонку, правила очистки и методы защиты дроссельного узла от преждевременного износа.
Резьбовые фитинги из нержавейки: проблемы и решения

Наиболее надежным способом предотвращения закусывания и заедания резьбовых фитингов из нержавейки являются антифрикционные твердосмазочные покрытия (АТСП).

Обустройство морских месторождений
Запасы нефти и газа на суше постепенно истощаются, поэтому возникает потребность освоения ресурсов, залегающих под морским дном. Специфические условия морских нефтегазовых месторождений требуют особого подхода к их обустройству.
Очистители тормозов: ТОП-5 материалов
Очиститель тормозов – незаменимое средство при обслуживании и ремонте тормозной системы. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные материалы, предназначенные для этих целей.
Манифольд скважины: способы защиты и правила эксплуатации

Манифольд является важным конструкционным элементом нефтегазовой установки. Он представляет собой необходимую для правильной и слаженной работы всей цепи бурового оборудования систему вентилей и трубопроводов, предназначенную для смешивания или перераспределения потока рабочей среды между различными входами и выходами.

Силиконовая смазка EFELE SO-780 Spray
EFELE SO-780 Spray предотвращает заклинивание сопряженных деталей, устраняет скрип и заедание, восстанавливает внешний вид и эластичность резиновых уплотнений, улучшает эстетические свойства пластиковых поверхностей.