Впервые запущена линейка отечественных смазочных материалов с пищевым допуском NSF

Впервые запущена линейка отечественных смазочных материалов с пищевым допуском NSF

03.10.2016
Запуск линейки российских смазочных материалов с пищевым допуском NSF
Компания "Эффективный Элемент" запускает линейку смазочных материалов от бренда EFELE – пластичных смазок, паст, масел и очистителей для пищевой промышленности. Эта серия продуктов будет производиться в России. Материалы прошли сертификацию в NSF International – международной организацией по вопросам общественного здравоохранения, защиты окружающей среды и безопасности жизнедеятельности (NSF WHITE BOOK).



Всего линейка материалов EFELE с пищевым допуском насчитывает 9 продуктов. На сегодняшний день к реализации доступны следующие смазочные материалы:

391-new.jpgEFELE SG-391

Синтетическая морозо- и термостойкая многоцелевая пластичная смазка с пищевым допуском NSF H1, созданная на основе полиальфаолефина и комплексного алюминиевого мыла. Она устойчива к воздействию горячей и холодной воды, совместима с большинством пластмасс и эластомеров.

Рабочие температуры: -40...+160 °C

491-new.jpgEFELE MP-491

Белая универсальная паста с пищевым допуском NSF H1 на основе минерального масла и композиции светлых твёрдых смазочных материалов. Она исключительно термостойкая, обладает высокой несущей способностью и противозадирными свойствами, защищает от фреттинг-коррозии. Кроме того, данная паста не содержит металлов, галогенов и серы. 

Рабочие температуры: -40...+1400 °C

Возврат к списку