Внедрение материалов от Dow Corning для ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования

Внедрение материалов от Dow Corning для ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования

16.10.2015
Внедрение материалов от Dow Corning для ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования

Одним из приоритетных направлений деятельности компаний, специализирующихся в области разработки решений на основе смазочных, герметизирующих и клеевых  технологий - энергетический сектор экономики.

Всего за несколько лет объем объемы поставок специальных материалов для энергетического оборудования многократно увеличились.

Так, например, применяя проектный подход, компания "Барс-Гидравлик групп", г. Санкт-Петербург,  регулярно организует рабочие встречи и семинары для сотрудников ведущих отраслевых заводов и предприятий Северо-Западного федерального округа. Предлагаемые в ходе презентаций современные материалы и технологии позволяют совместно находить решение самых сложных производственных задач.

Для сборки резьбовых соединений турбин уже давно применяется  особо чистая резьбовая паста Molykote P-37 с очень высокой несущей способностью, сохраняющая свою эффективность при температурах до +1400 °C. Для формирования прокладок в турбокомпрессорах специалисты используют силиконовый герметик Dow Corning 7091.  Силиконовый компаунд Molykote 111 и пластичная смазка Molykote 55 O-Ring позволяют защищать, а также дополнительно герметизировать эластомерные и пластиковые уплотнения между металлическими поверхностями.

Недавно после проведения испытаний фторсиликонового герметика Dow Corning Q4-2805 были подписаны договоры поставки на крупнейшие предприятия, осуществляющие ремонт и сервисное обслуживание новейших паровых и газовых турбин. Этот герметик имеет консистенцию незастывающей пасты, выдерживает ударные нагрузки, вибрации и цикличное изменение температур в диапазоне от -55 °С до +200 °С, обладает отличной адгезией к различным поверхностям, но при необходимости легко удаляется. Уникальные свойства Dow Corning Q4-2805 позволяют его использовать для формирования уплотнений в тех случаях, когда обычные герметики неприменимы.


Возврат к списку