Специальные материалы от Dow Corning - нефтеперерабатывающим предприятиям!

Специальные материалы от Dow Corning - нефтеперерабатывающим предприятиям!

20.01.2016
Специальные материалы от Dow Corning - нефтеперерабатывающим предприятиям!

За истекший год на передовых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих заводах России специальные смазочные материалы Dow Corning, Molykote и Xiameter смогли решить ряд производственных задач и были внедрены в производство.

Стремление предприятий нефтегазовой и нефтеперерабатывающей промышленности применять самые современные технологии и материалы становbтся мощной предпосылкой для долговременного плодотворного сотрудничества с ними.

Обобщая огромный мировой опыт применения отраслевых смазочных технологий, собственные разработки, результаты испытаний и внедрений, наши специалисты предлагают нефтегазовым предприятиям эффективные решения многих производственных задач на основе применения специальных материалов от Dow Corning.

За последний год на самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих заводах России после проведения испытаний были внедрены резьбовые пасты Molykote HSC и Molykote 1000. На линиях розлива моторных масел для смазывания различных уплотнений и герметизации контактов стали применять силиконовые компаунды Dow Corning 4, Molykote 111 и химически стойкие перфторполиэфирные смазки Molykote HP-300, Molykote HP-870. Для обслуживания запорной арматуры и уплотнений отлично себя зарекомендовал компаунд  Dow Corning High Vacuum Grease, а в качестве пеногасителей - силиконовые жидкости Xiameter малой вязкости.

Намечена серия новых испытаний и внедрений специальных материалов Dow Corning, Molykote и Xiameter для различных узлов оборудования нефтеперерабатывающих предприятий.

Информация предоставлена компаниями  ООО "Ресурс", г. Пермь, ООО "ДВК", г. Самара.


Возврат к списку