Специальные материалы Molykote помогают гофроиндустрии

Специальные материалы Molykote помогают гофроиндустрии

21.08.2015
Специальные материалы Molykote помогают гофроиндустрии

Специальные смазочные, клеевые и герметизирующие материалы от Dow Corning внедрены на многие предприятия гофроиндустрии.

Одним из самых востребованных продуктов на рынке упаковочных материалов является гофрокартон. Из него изготавливают тару различной прочности и конфигурации как для бытовых, так и для промышленных целей.

По оценкам экспертов около 65 % пищевых продуктов выпускается в гофрокартонной упаковке. При этом 85 % гофропродукции производится на отечественных предприятиях, участках и линиях, которые имеются практически в любом регионе нашей страны.

Изготовление гофрокартона – достаточно сложный процесс. Многочисленные машины и механизмы испытывают воздействие экстремально высоких температур, повышенной влажности и запыленности. Оборудование быстро изнашивается и выходит из строя, так как большая часть смазочных материалов не выдерживает суровых условий эксплуатации.

Применение специальных термостойких пластичных смазок, резьбовых и сборочных паст, антифрикционных покрытий в виде "сухой смазки", компаундов, герметиков позволяет существенно повысить ресурс узлов трения и, тем самым, обеспечить бесперебойную работу оборудования.

Так, для узлов гофромашин, работающих при экстремально высоких температурах, на протяжении многих лет применяется медная паста Molykote Cu-7439 Plus. Для направляющих скольжения и подшипников качения раскатов, штоков и уплотнений пневмоцилиндров бумагосоединителей используется пластичная смазка Molykote G-4500 FM. В уплотнениях трубопроводной арматуры и клеепромазочных машин отлично зарекомендовал себя силиконовый компаунд Molykote 111.  В подшипниках на гофропроизводствах нашла широкое применение универсальная пластичная смазка Molykote Multilub.

Информация предоставлена компаниями ОOO "Ресурс", г. Пермь, ОOO "Супер Ойл", г. Краснодар,


Возврат к списку