Силиконовый компаунд Molykote 111 находит все более широкое применение

Силиконовый компаунд Molykote 111 находит все более широкое применение

12.09.2016
Силиконовый компаунд Molykote 111 находит все более широкое применение
Компания Dow Corning – один из мировых лидеров по производству сервисных материалов на основе кремнийорганических соединений. Силиконовый компаунд Molykote 111 является одним из самых популярных продуктов.

Многочисленные испытания этого материала убедительно доказывают его уникальные свойства и раскрывают неоспоримые достоинства материалов от Dow Corning на основе силикона в самых различных отраслях промышленности.

Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам Molykote 111 на протяжении многих лет успешно применяется на металлургических, газобетонных, пищевых, авиационных, гофроупаковочных и других предприятиях.

Смазка-герметик Molykote 111 может использоваться для смазывания и дополнительной герметизации подвижных соединений, сохраняя при этом свою эффективность под действием агрессивных сред. Она не плавится и не течет при нагреве, не вызывает деформации или разрушения пластиковых и резиновых деталей, существенно облегчает монтаж, демонтаж различных узлов и отдельных элементов; имеет небольшой расход и безопасна для здоровья людей.

Обладая работоспособностью во влажной среде, вакууме, в условиях высоких температур (до +204 °С), компаунд Molykote 111 прошел испытания и активно используется на предприятиях по изготовлению резинотехнических изделий, холодильного оборудования, буровых установок, при обслуживании медицинской техники, для смазывания уплотнений дверей автоклавов на производстве газобетонных блоков. Смазка-герметик Molykote 111 обеспечивает смазывание и повышает герметичность различных узлов, предотвращает прилипание уплотняющих элементов к стенкам устройств, надежно защищая их растрескиваний и разрушений.

На предприятиях нефтегазового сектора компаунд превосходно зарекомендовал себя при проведении монтажных работ по прокладке трубопроводов для транспортировки сжиженного газа в условиях низких температур. Molykote 111 обладает морозостойкостью, совместим с большинством эластомеров и пластмасс. Данный продукт не вымывается водой и рабочими средами, значительно повышая надежность уплотнений в газовых магистралях.

Наличие допуска NSF/ANSI 51 позволяет применять материал для узлов оборудования при изготовлении продуктов питания. Обладая допусками WRAS, DVGW, NSF/ANSI 61, компаунд Molykote 111 повсеместно применяется для обслуживания трубопроводной арматуры в системах питьевого водоснабжения и газоснабжения.

Компании по производству и обслуживанию авиатехники отмечают высокую стойкость компаунда к вымыванию водой, ее отличные диэлектрические, смазочные и антикоррозионные свойства, широкий диапазон рабочих температур и отсутствие агрессивного воздействия на полимерные и эластомерные материалы. Благодаря этим характеристикам смазка-герметик Molykote 111 успешно применяется автосервисными центрами для смазывания направляющих тормозных суппортов, деталей из резины и герметизации электроконтактов в транспортных средствах.

По результатам недавно завершившихся испытаний компаунд был рекомендован для защиты контактов электрооборудования сельскохозяйственной техники.

Возврат к списку