С материалами Dow Corning турбокомпрессоры стали надежнее

С материалами Dow Corning турбокомпрессоры стали надежнее

29.06.2015
С материалами Dow Corning турбокомпрессоры стали надежнее

Предприятия, осуществляющие изготовление, эксплуатацию и сервисное обслуживание турбокомпрессоров, переходят на материалы Dow Corning и Molykote.

Турбокомпрессоры – это сложные агрегаты, предназначенные для сжатия/откачки воздуха или газов. Этот вид оборудования широко применяется в пищевой, химической, металлургической промышленности, в автомобилестроении и во многих других индустриальных сферах.

При изготовлении и обслуживании турбокомпрессоров производители рекомендуют использовать специальные материалы, отвечающие жестким требованиям экстремальных условий их эксплуатации.

Недавно на предприятиях, осуществляющих изготовление, эксплуатацию и сервисное обслуживание турбокомпрессоров в Центральном и Приволжском федеральных округах, завершилась очередная серия испытаний материалов Molykote и Dow Corning. Анализ полученных результатов показал их высокую эффективность, что позволило внедрить в производство пасту Molykote HSC Plus для резьбовых соединений, подверженных воздействию температур до +700 °С, герметика Dow Corning 7091 для формирования прокладок, силиконовый компаунд Molykote 111 и пластичную смазку Molykote 55 O-Ring для уплотнений между металлическими деталями турбокомпрессоров.

В настоящее время продолжается тестирование покрытия Metal Protector Plus для обеспечения долговременной защиты деталей турбокомпрессоров от образования коррозии.

Информация предоставлена компаниями ОOO «Агреман», г. Ярославль, и ООО «Ресурс», г. Пермь.


Возврат к списку