С EFELE CL-555 рабочий ресурс СОЖ будет гораздо выше

С EFELE CL-555 рабочий ресурс СОЖ будет гораздо выше

03.11.2017
С EFELE CL-555 рабочий ресурс СОЖ будет гораздо выше
На промышленных производствах операции по обработке металла выполняются при помощи различных станков (токарных, фрезерных и т.д.). В ходе этих процессов происходит нагревание инструмента и заготовки вследствие их взаимодействия друг с другом. Во избежание перегрева рабочего инструмента и обрабатываемого металла в зону резания необходимо доставлять СОЖ – смазочно-охлаждающую жидкость.

Сколько прослужит такая жидкость, напрямую зависит от чистоты ее самой или системы, через которую она подается. В связи с этим необходимо регулярно чистить СОЖ или систему подачи. 

Очиститель EFELE CL-555 решит поставленную задачу.



Эта новинка из линейки материалов EFELE была выпущена в прошлом месяце. EFELE CL-555 отлично работает в следующих системах подачи СОЖ: централизованная, индивидуальная и смесительная.

Этот системный очиститель используется, если необходимо очистить и провести дезинфекцию элементов оборудования. EFELE CL-555 применяется для очистки системы подачи перед тем, как заменить в ней СОЖ на аналогичную или с другим составом. Очиститель превосходно очищает загрязнения, образованные маслами, продуктами жизнедеятельности бактерий, материалами обработки. EFELE CL-555 совместим с водорастворимыми и масляными СОЖ.

В оборудовании очищенном новинкой EFELE смазочно-охлаждающая жидкость будет работать гораздо дольше.

Системный очиститель EFELE CL-555 доступен в продаже в фасовках следующих объемов: 1 л (банка), 5 и 20 литров (ведро), 200 литров (бочка).

Возврат к списку