Российские рыбоперерабатывающие заводы стали эффективнее благодаря материалам EFELE

Российские рыбоперерабатывающие заводы стали эффективнее благодаря материалам EFELE

26.06.2019
Российские рыбоперерабатывающие заводы стали эффективнее благодаря материалам EFELE

Узлы и механизмы оборудования рыбоперерабатывающих производств в процессе эксплуатации испытывают на себе действие больших нагрузок и перепадов температур, соленой и пресной воды, высокой влажности. Все это приводит к износу деталей и появлению следов коррозии на металлических поверхностях, а также образованию окислов на электроконтактах устройств.

Часто применяемые при обслуживании материалы оказываются недостаточно эффективными. Они не обеспечивают защиту деталей от коррозии и герметизацию узлов трения на должном уровне. Причинами этому являются длительная эксплуатация техники во влажной среде и взаимодействие ее элементов с водой. Применение малоэффективных материалов приводит к частому проведению ремонтных работ и уменьшению срока службы оборудования.

Обеспечить надежную защиту рыбоперерабатывающей техники могут материалы EFELE. Некоторые из этих материалов имеют пищевые допуски NSF и разрешены к применению в узлах оборудования, которые случайно или напрямую контактируют с продуктами питания.

На рыбоперерабатывающих производствах очень востребована многоцелевая пластичная смазка EFELE SG-391. Она изготавливается на синтетической основе и обладает пищевым допуском NSF H1. Эта смазка устойчива к холодной и горячей воде, совместима с различными пластиками и эластомерами. Кроме того, EFELE SG-391 обеспечивает надежную защиту деталей от коррозии.

Для высококачественной герметизации электрокомпонентов отраслевого оборудования, не взаимодействующих с пищевыми изделиями, используется жидкая изолента EFELE AC-500 Spray.

Технические специалисты дали высокие оценки материалам EFELE. Применяя эти материалы, рыбоперерабатывающие предприятия повысили производительность оборудования и увеличили объемы производства. Сегодня составы EFELE активно используются на отраслевых заводах по всей России.

Возврат к списку