Развитие сотрудничества с пищевыми производствами в ЮФО

Развитие сотрудничества с пищевыми производствами в ЮФО

22.06.2015
Развитие сотрудничества с пищевыми производствами в ЮФО

Добиться повышения надежности оборудования пищевых предприятий помогают специальные материалы Dow Corning, Molykote, Permabond, разработанные для решения самых различных производственных задач.

Изменение политической и экономической обстановки в России за последний год  стало мощным стимулом для быстрого развития отечественных производителей пищевой продукции и актуализировало вопрос об импортозамещении.

В условиях ограниченных поставок продовольствия и сельскохозяйственной продукции из  европейских стран отечественная пищевая промышленность и сельхозпереработка активно запускают новые производства, расширяют и модернизируют существующие. Развиваются консервные заводы, построено множество мощных тепличных комплексов, крупных специализированных складов для хранения фруктов и овощей. Очевиден прогресс в птицеводстве, животноводстве,  мясопереработке, переработке молока.

Большинство предприятий  отрасли оснащены  самым современным  оборудованием, которое часто работает в экстремальных условиях высоких и низких температур, под агрессивным воздействием воды, пара, дезинфицирующих и моющих растворов. Такие условия налагают определенные требования к применяемым в производстве материалам. В то же время безопасность пищевой продукции может быть обеспечена только строгим соблюдением нормативных актов, регламентирующих эксплуатацию, обслуживание и ремонт технологических линий.

Добиться повышения надежности и непрерывного режима работы оборудования пищевых предприятий помогают специальные материалы, разработанные для экстремальных условий эксплуатации и имеющие "пищевой" допуск.

На территории Южного федерального округа на многих производствах региона уже применяются смазки Molykote G-4501 FM, Molykote G-1502 FM, силиконовый компаунд Molykote 111, смазочные масла с пищевым допуском, пасты Molykote Cu-7439 Plus и Molykote G-Rapid Plus, материалы Dow Corning, клеи Permabond. Например, на подшипниках транспортера фасовочной линии и других узлах трения, работающих  в пыльных условиях, хорошо себя зарекомендовала долговременная смазка Molykote G-4500 FM с пищевым допуском. В качестве смазки и разделительного агента на отрезных ножах фасовочного оборудования используется силиконовое масло Molykote Separator Spray.

Информация предоставлена компанией ООО ИРТ, г. Ростов-на-Дону.


Возврат к списку