Применение полужидкой смазки EFELE MG-200 обеспечивает надежную работу оборудования пищевых производств

Применение полужидкой смазки EFELE MG-200 обеспечивает надежную работу оборудования пищевых производств

08.02.2023
Применение полужидкой смазки EFELE MG-200 обеспечивает надежную работу оборудования пищевых производств

Современная пищевая промышленность развивается во множестве различных направлений. Предприятия стали обращать особое внимание производству «экопродуктов», которые на сегодняшний день пользуются высоким спросом.

Они представляют собой изделия из натурального сырья и включают в себя биологически активные добавки и витамины, укрепляющие здоровье человека. К ним относятся сладости без сахара, полезные напитки и т.д.

В основном упаковка таких продуктов изготавливается на тех же заводах. Чтобы поддерживать высокую производительность упаковочного оборудования, следует регулярно осуществлять техническое обслуживание устройств.

Немаловажным этапом сервисных мероприятий выступает смазывание основных узлов трения механизмов. Однако для этого подойдут далеко не все смазочные материалы – они не должны содержать токсичных компонентов в своем составе и не вредить здоровью человека.

Сервисные специалисты предприятий здорового питания высоко оценили технические характеристики многоцелевой смазки EFELE MG-200 с пищевым допуском NSF H1. Она отличается полужидкой консистенцией, благодаря которой хорошо прокачивается центральной системой смазки.




Материал изготовлен на минеральной основе, загущенной комплексным алюминиевым мылом, и оптимально подходит для высоконагруженных узлов трения. Он имеет отличные антикоррозионные, противоизносные и противозадирные свойства. Кроме этого, смазка обладает нейтральным запахом и устойчива к окислению, воздействию холодной и горячей воды.

Применение полужидкой смазки EFELE MG-200 обеспечивает надежную работу оборудования для производства экопродуктов. Материал стал оптимальным решением для пищевых предприятий благодаря более доступной цене и оперативности поставок по сравнению с импортными материалами.

Возврат к списку