Покрытия от компании «Моденжи» продлевают ресурс вакуумных подъемников

Покрытия от компании «Моденжи» продлевают ресурс вакуумных подъемников

01.07.2022
Покрытия от компании «Моденжи» продлевают ресурс вакуумных подъемников

Вакуумные шланговые подъемники предназначены для облегчения перемещения некрупных тяжелых грузов, при котором задействуется всего один оператор.

Прочный захват мешков, металлических листов, коробок, багажа осуществляется с помощью мощной присоски, которая работает за счет создания вакуума.

Вакуумный насос либо воздуходувка образуют в гофрированной трубе вакуум. Через систему клапанов оператор осуществляет подачу либо перекрытие потока атмосферного воздуха.

Если подача воздуха уменьшается, то подъемный шланг (труба) сжимается, крепко удерживая груз с помощью присосок. При открытии потока воздуха захват ослабляется и груз опускается на землю.

Для изменения потока воздуха в клапанах ось из нержавеющей стали поворачивается в корпусе, изготовленном из того же материала. В данном узле наблюдается высокое трение, приводящее к преждевременному износу сопряженных поверхностей. Применение классических смазочных составов в механизме ограничено.

Для снижения трения в узле применяется антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001 на основе дисульфида молибдена и графита.

Оно отлично работает на деталях, изготовленных из нержавеющей стали, в режиме сухого трения.

Покрытие создает на поверхностях сухой устойчивый слой, который исключает опасность прямого контакта элементов, благодаря чему существенно увеличивает их ресурс. Кроме того, применение материала повышает плавность перемещения оси.

Покрытие наносится из аэрозольного баллона и высыхает при комнатной температуре, поэтому его удобно наносить в необустроенных для этого процесса помещениях.

Применение антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY 1001 позволяет повысить плавность и надежность работы клапанов вакуумных шланговых подъемников.

Возврат к списку