Покрытия MODENGY применяются в оборудовании для производства изделий из изопренового каучука

Покрытия MODENGY применяются в оборудовании для производства изделий из изопренового каучука

01.12.2021
Покрытия MODENGY применяются в оборудовании для производства изделий из изопренового каучука

Изопреновый каучук – это модифицированный вид резины, который используется для производства изделий в различных областях промышленности.

Для придания объема и необходимой конфигурации заготовки из изопренового каучука помещаются в пресс-формы – металлические плиты с углублениями, повторяющими очертания будущего изделия.

Распространенной проблемой, с которой сталкиваются операторы линий по производству каучуковых изделий, является прилипание разогретого материала к металлической поверхности формовочного оборудования.

Вследствие этого усложняется процесс выемки деталей из пресс-форм, на готовой продукции появляются повреждения, требуются временные затраты для остановки производственного процесса с целью удаления прилипших остатков резинового материала с оснастки.

Для решения этой проблемы на гнезда пресс-форм (формообразующие полости) наносится антиадгезионное покрытие MODENGY 1007. Оно обладает высокими разделительными свойствами и служит барьером между полимерным материалом и поверхностью оборудования.

Тонкая устойчивая пленка обладает высокой износостойкостью и защищает пресс-формы от прилипания изопренового каучука на протяжении всего срока их эксплуатации.

Антиадгезионное покрытие MODENGY 1007 наносится на специальным образом подготовленную поверхность деталей стандартными методами окрашивания и полимеризуется при нагреве в печи.

Оно характеризуется широким диапазоном рабочих температур и отличными эксплуатационными свойствами.

Пресс-формы для производства изделий из каучука

Благодаря применению покрытия повышается производительность линии по производству изделий из изопренового каучука, снижается количество бракованной продукции и увеличивается срок службы оборудования.

Возврат к списку