Покрытие MODENGY 1003 лучше защищает упорную резьбу конусных дробилок от задиров, чем пластичная смазка

Покрытие MODENGY 1003 лучше защищает упорную резьбу конусных дробилок от задиров, чем пластичная смазка

29.08.2022
Покрытие MODENGY 1003 лучше защищает упорную резьбу конусных дробилок от задиров, чем пластичная смазка

Конусные дробилки – незаменимое оборудование горнорудной, добывающей, строительной промышленности, металлургии. Они используются на этапе подготовки крупных кусков пород к дальнейшему применению для их измельчения.

Конусные дробилки могут уменьшать размер щебня, угля, металлических руд и прочих пород.

Оборудование устанавливают, как правило, вблизи карьеров. В отверстие для приема руды засыпают крупные куски породы. Они попадают в камеру дробления, которая представляет собой неподвижный корпус, относительно внутренних стенок которого движется конус.

Оказываясь в камере, руда измельчается под высоким давлением конуса. Если полученный размер породы достаточно мал, то он падает в разгрузочное отверстие – щель между корпусом и конусом, – после чего сортируется.

Если же кусок породы не был раздроблен до необходимого размера, он отправляется на повторное дробление.

Конусные дробилки – крупногабаритное оборудование. Его части соединяются между собой посредством резьбы.

Из-за высоких нагрузок при медленном скольжении в процессе сборки оборудования на витках резьбы образуется большое количество задиров.

Чтобы обеспечить качественный монтаж, на упорной резьбе конусных дробилок должны использоваться подходящие для данного применения смазочные материалы.

Производителями конусных дробилок были протестированы антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1003 и пластичная смазка от другого производителя.

Испытания заключалось в монтаже и демонтаже резьбовых соединений конусных дробилок. Смазочные материалы должны были предотвратить повреждения витков резьбы, облегчить монтаж и демонтаж.

Покрытие MODENGY 1003 отлично справилось с задачами, при использовании пластичной смазки на резьбе появились многочисленные закусывания.

Конусные дробилки с антифрикционным твердосмазочным покрытием MODENGY 1003 будут эксплуатироваться в процессе освоения одного из крупнейших месторождений медно-молибденовых руд.

Возврат к списку