Пасты Molykote повышают эффективность производства в различных отраслях промышленности

Пасты Molykote повышают эффективность производства в различных отраслях промышленности

13.08.2016
Пасты Molykote повышают эффективность производства в различных отраслях промышленности

Применение высококачественных материалов в узлах оборудования различных отраслей промышленности позволяет обеспечить их надежную работу и повысить эффективность производства.

За последние годы все больше востребованными становятся пасты Molykote – твердые смазочные материалы, диспергированные в масле для удобства нанесения и повышения адгезии.

Так, например, в процессе эксплуатации токарных и фрезерных станков для снижения износа элементов их зажимных механизмов, увеличения плавности хода и повышения качества обработки деталей идеально подходит смазочная паста Molykote TP-42. Многочисленные тестирования и опыт применения показали, что она предотвращает скачкообразное движение, задиры, заедания; не вымывается и остается на поверхности даже при высоких скоростях вращения.

В элементах запорной арматуры, работающей в условиях повышенных температур, воздействия атмосферных осадков, кислотных паров, щелочей и прочей перекачиваемой химии зачастую происходит «прикипание» элементов механизмов. Вследствие этого возникают значительные затруднения при монтаже и демонтаже оборудования. В ходе проверок было выявлено, что паста Molykote P-40 с широким диапазоном рабочих температур (-40…+1200 °С) лучше других материалов противостоит агрессивным факторам. Кроме того, она сохраняет целостность элементов резьбовых соединений даже после длительной эксплуатации и многократных циклов отвинчивания-завинчивания.

Паста Molykote 1000, которая прошла испытания и применяется на химических производствах при возведении ректификационных колонн, значительно упростила монтаж-демонтаж металлических конструкций.

Возврат к списку