Пасты Molykote помогают решать производственные задачи

Пасты Molykote помогают решать производственные задачи

11.01.2016
Пасты Molykote помогают решать производственные задачи

Пасты Molykote помогли многим Российским предприятиям в решении сложных задач по снижению энергоемкости производства, значительному увеличению времени между обслуживанием оборудования, повышению надежности и качества выпускаемых изделий.

В условиях высокой конкуренции преимущество получают лишь те предприятия, которые переходят на новые методы управления и используют в своем производстве самые современные технологии.

Инженеры ATF и компаний, входящих в дистрибьюторскую группу ATF-DG, сотрудничают с предприятиями самых различных отраслей промышленности, разрабатывая и предлагая им эффективные решения на основе инновационных материалов, смазочных, герметизирующих и клеевых технологий.

В последнее время отечественные производители на различных этапах производства, сборки и демонтажа, при техническом обслуживании изделий и оборудования стали активнее применять смазочные материалы на основе твердосмазочных композиций – пасты. Испытания и тестирования, которые предшествовали каждому внедрению, неизменно показывали высокую эффективность паст Molykote.

Применение на автотранспортных предприятиях резьбовой пасты Molykote 1000  позволило предотвратить повреждение шпилек, за счет чего сократилось время ремонта и обслуживания.

Сборочная паста Molykote G-Rapid Plus отлично себя зарекомендовала в прессовом оборудовании, при обслуживании двигателей газопаровых установок, при изготовлении компонентов ДВС мощностью до 320 л.с., отвечающих требованиям стандартов «Евро-4» с потенциалом обеспечения «Евро-5» и «Евро-6». Она выдерживает высочайшие нагрузки, предотвращает задиры и заусенцы, используется как аварийная смазка при экстренных ремонтных работах без необходимости остановки производства.

На типографских предприятиях прошла испытания и активно применяется светлая смазочная паста с очень высокими несущей способностью и противозадирными свойствами Molykote DX Paste. Она отлично себя показала в тихоходных узлах, обеспечивая необходимую плавность хода.

На предприятиях, выпускающих газовую и водопроводную арматуру, активно применяется паста Molykote G-n Plus, которая рекомендована производителями специализированного отраслевого оборудования.

Смазочные, сборочные и резьбовые пасты Molykote от компании Dow Corning помогли и продолжают помогать многим Российским предприятиям в решении сложных задач по снижению энергоемкости производства, значительному увеличению  времени между обслуживанием оборудования, повышению надежности и качества выпускаемых изделий.

Информация предоставлена компаниями  ООО "Агреман", г. Ярославль, ОOO "Супер Ойл", г. Краснодар, "Планета Масел", г. Старый Оскол, ООО "ДВК", г. Самара.


Возврат к списку