Паста Molykote Cu-7439 Plus решает проблемы предприятий молочной промышленности

Паста Molykote Cu-7439 Plus решает проблемы предприятий молочной промышленности

25.02.2016
Паста Molykote Cu-7439 Plus решает проблемы предприятий молочной промышленности

Опыт применения Molykote Cu-7439 Plus для болтов упаковочного оборудования показал: резьбовая паста облегчает демонтаж крепежных элементов и предотвращает их коррозию.

Одной из главных сфер молочной промышленности является производство сливочного масла. Благодаря своим вкусовым и питательным свойствам оно абсолютно заслуженно считается одним из самых популярных молочных продуктов.

Линия изготовления масла включает в себя комплексное оборудование приема и хранения сырья, оснащение для подогрева и сепарации, агрегаты для термической обработки сливок и сбивания сливочной фракции, а также фасовочные автоматы.

Большая часть отраслевого оборудования маслозаводов работает в условиях высоких температур и влажности, поэтому нуждается в защите от повышенного износа.

Так, по рекомендациям специалистов, для повышения коррозионной устойчивости узлов упаковочного оборудования, подвергающихся нагреву до +140 °C и не имеющих прямого контакта с продуктами питания, а также для предотвращения прикипания резьбовых соединений начали применять медную пасту Molykote Cu-7439 Plus.

Опыт эксплуатации показал, что обработка ею резьбовых соединений позволяет избежать образования коррозии и затрудненного (вплоть до спиливания болтов) демонтажа узлов. В результате применения пасты Molykote Cu-7439 Plus была значительно повышена производительность работ по техническому обслуживанию  оборудования и снижены затраты на приобретение нового крепежа.

Эффективность и экономичность материала, а также его способность  работать при температурах до +650 °C стали решающими факторами для планирования его использования на упаковочных линиях с более высокой эксплуатационной температурой.

Информация предоставлена компанией ООО "Агреман", г. Ярославль.


Возврат к списку