Новинка от компании «Моденжи» для резьбовых соединений успешно прошла испытания на заводе-производителе крепежа

Новинка от компании «Моденжи» для резьбовых соединений успешно прошла испытания на заводе-производителе крепежа

17.07.2023
Новинка от компании «Моденжи» для резьбовых соединений успешно прошла испытания на заводе-производителе крепежа

В рамках импортозамещения компания «Моденжи» выпустила антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1032 на основе политетрафторэтилена.

Заказ на разработку материала был реализован для крупной компании-производителя резьбового крепежа. Покрытие состоит исключительно из российских компонентов и применяется для повышения ресурса крепежных изделий в неблагоприятных условий эксплуатации в комплексе с базовым цинкламельным слоем.

MODENGY 1032 успешно прошло все необходимые испытания перед внедрением в масштабное применение: лабораторные, стендовые и эксплуатационные. Заказчику была отгружена первая тонна покрытия для нанесения при изготовлении изделий.

В комплексе с базовым слоем покрытие MODENGY 1032 обеспечивает очень высокую защиту от коррозии (от 900 часов в нейтральном соляном тумане по стандарту ISO 9227), соответствующий стандартам коэффициент закручивания соединений, многократный монтаж и демонтаж без необходимости обновления смазочно-защитного слоя.



Слой материала обладает высокой эластичностью, стойкостью к скалыванию, способностью адаптироваться под геометрию сопряженной детали.

Покрытие адаптировано под нанесение высокопроизводительным методом окунания с центрифугированием на большие партии деталей. Также возможно нанесение традиционным для антифрикционных покрытий методом распыления.

Возврат к списку