Новая сухая смазка MODENGY A-FLON позволяет смазывать детали без разборки узла

Новая сухая смазка MODENGY A-FLON позволяет смазывать детали без разборки узла

10.11.2023
Новая сухая смазка MODENGY A-FLON позволяет смазывать детали без разборки узла

Сухой адаптивный смазочный материал MODENGY A-FLON содержит твердые частицы политетрафторэтилена (PTFE). После нанесения он не образует на поверхности прочно сцепленную смазочную пленку, в отличие от антифрикционных твердосмазочных материалов. Однако в процессе трения высокодисперсные частицы твердого смазочного наполнителя проникают в микронеровности поверхности и формируют покрытие.

PTFE – популярный материал полимерной природы, который используется для изготовления смазок в силу своих уникальных свойств: низкий коэффициент трения, термическая стабильность, химическая инертность, изоляционные свойства.

Благодаря политетрафторэтилену, растворителю, функциональным добавкам сухая смазка MODENGY A-FLON обладает необходимыми триботехническими характеристиками и эффективно функционирует в парах трения «металл-полимер», «полимер-полимер».

Сухой адаптивный смазочный материал применяется на деталях из пластика, металла, резины, дерева, в том числе на подшипниках скольжения, деталях транспортных машин, замках, петлях, а также используется для облегчения монтажа и демонтажа резьбовых соединений.

Высокая проникающая способность отличает сухую смазку от антифрикционных твердосмазочных покрытий. Это свойство позволяет смазывать труднодоступные детали без разборки узла – частицы ПТФЭ мигрируют по всей площади поверхности, а также перемещаются на сопряженную деталь.



Низкий коэффициент трения, износостойкость, химическая инертность, не подверженность смазки старению обеспечивают надежную эксплуатацию и долгий срок службы изделий.

Кроме того, MODENGY A-FLON работоспособен в широком диапазоне температур (от -70 до +250 ) и не притягивает в узел пыль.

Смазка наносится методом распыления из аэрозольного баллона с помощью одной из двух сменных насадок, выбор которых зависит от смазываемой поверхности.

Использовать материал на нагретых поверхностях запрещено из-за содержащегося в составе растворителя. Также не рекомендуется наносить с избытком.

MODENGY A-FLON эффективно функционирует в условиях высоких нагрузок, агрессивных и запыленных сред, снижая трение и защищая детали от преждевременного износа.

 

Возврат к списку