На металлургических заводах состоятся испытания покрытия Molykote Metal Protector Plus

На металлургических заводах состоятся испытания покрытия Molykote Metal Protector Plus

12.08.2017
На металлургических заводах состоятся испытания покрытия Molykote Metal Protector Plus
Развитие российских металлургических предприятий идет достаточно быстрыми темпами. Однако эффективная работа отраслевых комбинатов невозможна без надлежащего сервисного обслуживания оборудования.

Технические службы металлургических заводов ведут планомерную работу по подбору специальных материалов и испытывают их в условиях производства. Составы, успешно прошедшие тестирование, рекомендуются к применению на предприятиях на постоянной основе.

В целях повышения производительности металлургического оборудования многие российские предприятия используют специальные материалы Molykote. Применение высококачественных составов этого бренда не только позволяет обеспечить бесперебойную работу узлов техники, но и уменьшить расходы на сервисные и ремонтные работы.

Так, пасты Molykote 1000 и Molykote P-40 эффективно устраняют проблему прикипания резьбового крепежа. Сборка и разборка смазанных соединений может осуществляться обычным ручным инструментом. Пасты работают в тяжелых условиях эксплуатации в течение длительного времени.

Металлические поверхности металлургического оборудования в результате воздействия воды, влаги и окалины покрываются коррозионным налетом. Его можно устранить механическим способом. Однако частое применение данного метода приводит к уменьшению линейных размеров деталей, что влечет за собой некорректную работу устройств или выход их из строя.

Специально разработанное для защиты от коррозии покрытие Molykote Metal Protector Plus – наиболее эффективное решение этой проблемы. Материал изготовлен на основе синтетического воска и имеет очень высокие антикоррозионные свойства. Баллон (400 г) позволяет наносить Molykote Metal Protector Plus на труднодоступные поверхности. Используя покрытие в упаковках другой формы, для обработки поверхностей можно воспользоваться кистью или окунуть деталь в емкость с антикоррозионным средством. 

Для испытаний металлургическим предприятиям были предоставлены образцы Molykote Metal Protector Plus. 

Возврат к списку