Molykote PTFE-N UV оптимизирует работу полиграфических машин

Molykote PTFE-N UV оптимизирует работу полиграфических машин

21.11.2018
Molykote PTFE-N UV оптимизирует работу полиграфических машин

Современные печатные машины очень высокотехнологичны и сочетают в себе узлы, которые абсолютно разные по условиям работы и принципу действия. Поэтому техническим службам типографий приходится постоянно выбирать сервисные материалы, которые будут соответствовать требованиям такого оборудования. При этом главной задачей является сокращение простоя техники.

Требования к смазочным материалам достаточно высокие: работоспособность при высоких температурах и в запыленной среде, устойчивость к воде и химически агрессивным веществам, высокая адгезия, нейтральной к пластмассе. Помимо этого смазка должна обеспечивать правильное функционирование узлов техники. В противном случае произойдет прилипание и замятие бумаги внутри машины. К чистоте смазки предъявляются уже жесткие требования. Порча готовой продукции при попадании на нее смазочного материала недопустима.

Для решения подобных задач рекомендуется использовать покрытие Molykote PTFE-N UV, изготавливаемого на основе политетрафторэтилена. Оно образует на поверхностях узлов сухую защитную защитную пленку, которая при контакте с бумагой ее не испортит. Данный материал работает при высоких температурах до +260 °C, не разрушает пластиковые детали, снижает шум и предотвращает скачкообразное движение. Покрытие не вымывается водой и устойчиво к воздействию агрессивных химических веществ.

Сервисные службы типографий отметили, что применение Molykote PTFE-N UV позволило максимально снизить количество некондиционной продукции и сократить временные затраты на обслуживание оборудования. К плюсам материала отнесли аэрозольную упаковку, благодаря которой покрытие наносится равномерно и экономично.

Возврат к списку