Molykote D-708 повышает производительность пресс-форм

Molykote D-708 повышает производительность пресс-форм

03.10.2017
Molykote D-708 повышает производительность пресс-форм
При изготовлении полимерных изделий различной конфигурации на промышленных предприятиях часто применяются пресс-формы, в которых под действием давления заготовки формируются в изделия.

Эти устройства работают при высоких температурах (до +180 °С), вследствие чего конструкционный материал прилипает к стенкам форм. В такой ситуации отделить сформированную деталь от пресс-формы без повреждений практически невозможно. В свою очередь дефекты на поверхностях могут стать причиной дополнительной обработки изделия или его выбраковывания.

Избежать налипания полимерного материала на стенки пресс-формы можно с помощью антифрикционных покрытий (АФП). Одним из таких составов является Molykote D-708. Компонентную основу этого покрытия составляют твердые частицы политетрафторэтилена с эпоксидным связующим.

Как показали испытания на предприятиях по производству полимерных изделий, Molykote D-708 способствует устранению прилипания полимерных материалов к нагретым стенкам пресс-форм. При этом качество выпускаемых изделий существенно повышается.

По результатам тестирования АФП Molykote D-708 было рекомендовано для применения при производстве изделий из полимерных материалов. С помощью этого состава можно не только оптимизировать работу пресс-форм, но и снизить затраты средств на их ремонт и обслуживание.

Возврат к списку