Molykote 3400A LF улучшает качество взрывозащищенных устройств

Molykote 3400A LF улучшает качество взрывозащищенных устройств

11.11.2017
Molykote 3400A LF улучшает качество взрывозащищенных устройств
Оборудование называется взрывозащищенным в том случае, если при его изготовлении были предусмотрены меры, предотвращающие воспламенение внешней взрывоопасной среды. При монтаже и демонтаже вводов кабелей производителям взрывозащищенных устройств часто приходится сталкиваться со схватыванием и заеданием резьбы (в том числе из нержавеющей стали), появлением задиров на контактирующих поверхностях.

Предотвратить эти проблемы предлагается при помощи антифрикционного покрытия с дисульфидом молибдена от компании Dow – Molykote 3400A Leadfree.

В ходе испытаний на заводах по изготовлению взрывозащищенной техники материал наносили на резьбовые поверхности вводов кабелей. Было установлено, что сухая смазочная пленка Molykote 3400A Leadfree защищает резьбу от задиров. Кроме того, покрытие предотвращает схватывание и заедание резьбы, обеспечивает постоянство момента затяжки соединений даже при многократном подключении/отключении кабеля.

Использование твердосмазочного покрытия Molykote 3400A Leadfree от компании Dow помогло решить проблемы, связанные с монтажом/демонтажом кабельных вводов во взрывозащищенном оборудовании. После успешно проведенных испытаний материал был рекомендован к использованию на предприятиях по изготовлению взрывозащищенной техники.

Возврат к списку