Материалы от Dow Corning в очередной раз подтвердили свою эффективность на пищевых производствах

Материалы от Dow Corning в очередной раз подтвердили свою эффективность на пищевых производствах

05.12.2016
Материалы от Dow Corning в очередной раз подтвердили свою эффективность на пищевых производствах
В условиях жесткой конкуренции современные предприятия уделяют большое внимание качеству производимой продукции. В особенности это актуально для пищевых производств. Так, при изготовлении напитков, кондитерской и молочной продукции необходимо следить за техническим состоянием печей, линий розлива и упаковки. Именно этими участками, в основном, определяются сроки хранения и качество готовых изделий.

На большинстве российских предприятий пищевой отрасли отлично себя зарекомендовали сервисные материалы от компании Dow Corning. Среди них пасты, пластичные смазки, герметики, силиконовые компаунды, масла, антифрикционные покрытия, а также устройства по их нанесению.

По итогам испытаний материалов Molykote, недавно прошедших на отраслевых предприятиях Приволжского и Южного федеральных округов, было принято решение о применении каждого из тестируемых материалов на производстве. Пластичная смазка Molykote G-4700 отлично себя показала при обслуживании термопластавтоматов, Molykote Longterm W2 идеально подходит для оборудования по изготовлению укупорочных колпачков, Molykote HP-870 – для подшипниковых узлов поворотных механизмов печей. Перечисленные пластичные смазки не имеют пищевого допуска, поэтому используются в узлах, в которых материал не контактирует с пищевыми продуктами.

Компаунд Molykote 111 может использоваться в узлах, где возможен случайный контакт материала с продуктами питания или напитками. Такое применение допустимо благодаря наличию у материала допусков NSF/ANSI 61 и WRAS (для применения в системах питьевого водоснабжения), NSF/ANSI 51 (для применения в оборудовании при производстве продуктов питания). Molykote 111 также эффективен при обслуживании резиновых и пластиковых уплотнений.

Все перечисленные продукты от Dow Corning, а также технологии Lube Shuttle по нанесению смазочных материалов способны обеспечить надежную работу пищевого оборудования и сократить затраты на обслуживание.

Возврат к списку