Материалы Molykote продолжают внедрение в нефтедобывающую промышленность

Материалы Molykote продолжают внедрение в нефтедобывающую промышленность

17.03.2016
Материалы Molykote продолжают внедрение в нефтедобывающую промышленность

За последние сто лет сфера применения нефти значительно расширилась. Ее роль как стратегически важного энергоносителя трудно переоценить. Нефть является сырьем для производства топлива, нефтяная продукция используется в энергетике, сельском хозяйстве, медицине, химической и других отраслях промышленности.

Практически все отечественные нефтедобывающие компании, ведущие деятельность на территории нашей страны, имеют в своем распоряжении современное буровое оборудование.

Предприятия, занимающиеся его проектированием и производством, играют важнейшую роль в цепочке нефтедобычи, так как от качества и функциональности нефтедобывающих агрегатов в значительной мере зависит успешность проводимых работ.

В целях повышения надежности и долговечности отраслевого оборудования при его сборке и дальнейшем обслуживании применяются специальные смазочные материалы.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на предприятиях по производству нефтедобывающего оборудования, при изготовлении блочных компрессорных установок мощностью от 30 до 8000 кВт начала использоваться токопроводящая паста Molykote HSC Plus.

Она применяется в качестве резьбовой при соединении различных частей установки, рамы, компрессора, двигателя, систем охлаждения и выхлопа, запорной, регулирующей и свечной арматуры.

На деталях электропроводки КИП и электроприемниках паста улучшает токопроводность и коррозионную защиту.

Помимо внедрения Molykote HSC Plus, на предприятия по производству нефтедобывающего оборудования планируются поставки других материалов: очистителей, проникающих смазок, масел, герметиков, компаундов и клеевых составов.

Возврат к списку