Материалы Molykote и Dow Corning помогают российским пищевым предприятиям

Материалы Molykote и Dow Corning помогают российским пищевым предприятиям

14.02.2017
Материалы Molykote и Dow Corning помогают российским пищевым предприятиям
В последнее время стали стремительно развиваться российские предприятия сельхозпереработки и пищевой индустрии. В южной части нашей страны модернизируются заводы и фабрики по изготовлению консервированной, мясомолочной продукции; кондитерских изделий. Увеличивается число специализированных складских помещений для хранения продуктов питания, возводятся большие тепличные комплексы. Активными темпами развивается животноводство и птицеводство.

Эффективность пищевых предприятий во многом зависит от работоспособности применяемого оборудования. Для надежного функционирования отраслевой техники необходимо производить ее обслуживание специальными материалами. 

Так, на пищевых предприятиях Южного федерального округа широко используются герметики Dow Corning и Permabond, смазочные материалы Molykote. Пластичная смазка Molykote G-4500 FM с пищевым допуском применяется в узлах транспортеров линий фасовки и защищает их от налипания пыли в течение долгого времени. Разделительный агент Molykote Separator Spray нашел свое применение в качестве антипригарной смазки для отрезных ножей.

Узлы оборудования, в которых контакт смазки с продуктами питания невозможен, обслуживаются материалами без пищевого допуска: пастами Molykote Cu-7439 Plus и Molykote G-Rapid Plus, герметиками Dow Corning и Permabond.

По итогам недавних испытаний несколько материалов Molykote с допуском H1 – силиконовый компаунд Molykote 111, паста Molykote P-1900 FM, пластичная смазка Molykote G-1502 FM, масло Molykote L-1468 FM – стали применяться на пищевых предприятиях.

Герметик Dow Corning 734 проходит испытания на предприятии по производству пищевого оборудования.

Возврат к списку