Материалы EFELE с допуском NSF помогают производителям конфет

Материалы EFELE с допуском NSF помогают производителям конфет

16.07.2018
Материалы EFELE с допуском NSF помогают производителям конфет
На сегодняшний день многие кондитерские фабрики предлагают широкий ассортимент конфет и других сладких изделий. В условиях такой жесткой конкуренции необходимо уделять внимание не только вкусовым качествам продукции, но и ее внешнему виду.

Одна из наиболее важных проблем, с которыми сталкиваются кондитеры, – налипание конфет на поверхности формовочных машин. В результате этого оболочка изделий нарушается, что приводит к их забраковыванию и переработке, а дополнительный объем работ влечет за собой увеличение производственных издержек.

Предотвратить прилипание конфет к формовочному оборудованию можно, смазав его контактирующие поверхности пищевыми маслами марки EFELE, обладающими допуском NSF 3H. Этот допуск дает материалам право применяться при их прямом контакте с продуктами питания и является обязательным требованием к смазочным составам для поверхностей формовочного оборудования, имеющего такого рода контакт с пищевыми изделиями.

Специалисты технических служб кондитерских фабрик высоко оценили масла EFELE и отметили полное отсутствие прилипания конфет к поверхностям формовочных машин, благодаря чему выпускаемые конфеты имеют более привлекательный внешний вид.

Возврат к списку