Материалы Dow Corning прошли испытания и успешно работают на нефтегазовых предприятиях

Материалы Dow Corning прошли испытания и успешно работают на нефтегазовых предприятиях

03.08.2016
Материалы Dow Corning прошли испытания и успешно работают на нефтегазовых предприятиях
Нефтегазовая промышленность – одна из важнейших отраслей экономики государства. Она включает в себя разведку подземных, подводных месторождений нефти и газа; их добычу и последующую переработку на специализированных предприятиях.

Продукты нефтепереработки (керосин, мазут, бензин, парафин и др.) широко применяются в различных сферах жизнедеятельности человека. В связи с тем, что нефть – основная статья отечественного экспорта, перед крупнейшими российскими предприятиями стоит первостепенная задача развития данной отрасли.

В рамках решения этого вопроса компании нефтегазового сектора уделяют особое внимание выбору материалов для технического обслуживания оборудования.

Так, на крупнейших предприятиях Приволжского и Южного федеральных округов были проведены испытания различных продуктов от компании Dow Corning.

Применение резьбовой пасты Molykote 1000 для обслуживания узлов блочно-модульного котельного оборудования наглядно показало, что данный материал обеспечивает постоянство момента затяжки резьбовых соединений, а также надежную защиту смазанных поверхностей от коррозии. Кроме того, паста сохраняет свою эффективность в условиях повышенных температур (до +650 °C).

В узлах телеметрических систем и датчиков при строительстве наклонно-направленных, горизонтальных и боковых стволов скважин проходил тестирование силиконовый клей-герметик Dow Corning 734. В ходе испытаний были выявлены его высокие оптические и адгезионные свойства. Помимо этого, герметик обладает отличной текучестью, за счет чего ровно распределяется по поверхности.

Результаты испытаний позволили использовать вышеупомянутые материалы на производстве для повышения качества выпускаемого оборудования.

Возврат к списку