Материалы EFELE применяются на заводах по производству мототехники и машиностроительной продукции

Материалы EFELE применяются на заводах по производству мототехники и машиностроительной продукции

06.02.2019
Материалы EFELE применяются на заводах по производству мототехники и машиностроительной продукции

В оборудовании и транспортных средствах различного типа резьбовые соединения все чаще фиксируются и герметизируются с помощью специальных составов. Если сравнивать эти составы с механическими способами фиксации и герметизации (применение фум-лент, герметизирующих нитей и т.д.), то они впереди по качеству получаемых сопряжений.

Так, клеи-герметики EFELE широко востребованы на промышленных предприятиях благодаря своим превосходным рабочим параметрам.

Наиболее популярными из них стали анаэробные составы EFELE 113 и EFELE 126.

Анаэробный клей EFELE 113 обладает средней прочностью и применяется с целью предотвратить раскручивание и обеспечить герметичность резьбовых сопряжений, которые часто подвергаются демонтажу.

Анаэробный состав EFELE 126 имеет высокие показатели термостойкости и прочности. Этот материал предназначен для фиксации сопряжений типа "вал-втулка".

Отверждение клеев-герметиков EFELE происходит без воздуха. Соединения, получающиеся с их помощью, отличаются надежностью, широким диапазоном рабочих температур, а также устойчивостью к воздействию агрессивных сред и вибрационных нагрузок.

Специалисты сервисных служб предприятий, выпускающих мототехнику, а также машиностроительных заводов отмечают, что ни EFELE 113, ни EFELE 126 не уступают по качеству и своим возможностям импортным аналогам, а по многим характеристикам даже превосходят их.

Отличная техподдержка компании-производителя "Эффективный Элемент", оперативные поставки и выгодное сочетание цены и качества стали решающими аргументами при выборе клеев-герметиков EFELE 113 и EFELE 126 для применения на производствах мототехники и продукции машиностроительной индустрии.

Возврат к списку