Материалы EFELE оптимизируют работу на судоремонтных предприятиях

Материалы EFELE оптимизируют работу на судоремонтных предприятиях

04.12.2018
Материалы EFELE оптимизируют работу на судоремонтных предприятиях

В процессе ремонта и обслуживания техники на судоремонтных предприятиях необходимо выполнять множество операций: восстановление внешнего вида металлоконструкций, крепление, герметизация, монтаж и демонтаж различных соединений и т.д.

При проведении таких работ целесообразно применять анаэробные клеи-фиксаторы, мастики, герметики и другие подобные составы.

Под брендом EFELE их выпущено большое количество, и они удовлетворяют отраслевым требованиям, что позволяет успешно применять эти материалы на судоремонтных заводах по всей России.

Благодаря своей универсальности особым спросом пользуются анаэробные клеевые составы EFELE 126, EFELE 133, EFELE 113 и жидкий уплотнитель EFELE 143. Все эти материалы могут обеспечивать уплотнение, фиксацию и герметизацию резьбовых и трубных резьбовых соединений, а также фланцевых стыков.

Мастика EFELE 151, которая является анаэробным составом высокой прочности, отлично подходит для заполнения отверстий и трещин, ремонта раковин и небольших пробоин в корпусах. В качестве наполнителя в EFELE 151 используется стальной порошок.

Вышеупомянутые составы способны надежно работать как при низких, так и при высоких температурах, а также при воздействии воды и химически агрессивных сред. Такие характеристики позволяют производить качественный ремонт судов с целью обеспечения их эффективной эксплуатации во всех климатических поясах на территории нашей страны.

Применение материалов EFELE на судоремонтных заводах облегчило сборку и разборку узлов водных транспортных средств. Кроме того, все используемые составы обладают оптимальным периодом отверждения и необходимыми характеристиками.

Очевидные преимущества – выгодные цены, отличное качество, логистика и техподдержка на высоком уровне – позволили судостроительным заводам рекомендовать анаэробные составы EFELE для применения в ходе сервисных и ремонтных работ на профильных предприятиях.

Возврат к списку