Материалам от Dow Corning продлили действие допуска WRAS еще на 5 лет

Материалам от Dow Corning продлили действие допуска WRAS еще на 5 лет

24.07.2017
Материалам от Dow Corning продлили действие допуска WRAS еще на 5 лет
Продукция компании Dow Corning, одной из структурных единиц концерна The Dow Chemical Company, на протяжении многих лет пользуется большим спросом у производителей в разных отраслях. Специалисты технических служб предприятий раз за разом отмечают ее высокую эффективность и длительную работоспособность. Ассортимент материалов от Dow Corning включает в себя пластичные смазки, герметики, компаунды и прочие специальные составы для решения широкого круга задач.

Благодаря сертификатам и допускам, полученным по результатам производственных проверок от уполномоченных международных организаций, часть продукции этой компании может применяться в таких сферах, как пищевая индустрия и/или водоснабжение.

Однако такое право на использование ограничено сроками действия подтверждающих документов. По истечении этих сроков материалы должны вновь проходить сертификацию. Так, составы проверяются на изменения их компонентной основы и на ее соответствие требованиям и нормам государственных и отраслевых стандартов. Кроме того, при сертификации уделяется пристальное внимание процессам производства материалов.

По результатам недавних сертификационных испытаний пластичной смазке Molykote 7508 и компаунду Molykote 111 (оба состава изготовлены на силиконовой основе) продлили действие допуска WRAS на пять лет. Это позволяет и дальше применять данные материалы при обслуживании и ремонте систем питьевого водоснабжения. Сертификат действителен до июля 2022 г.

Возврат к списку