Масла G-Energy успешно прошли испытания в автомобиле Lexus LС 500

Масла G-Energy успешно прошли испытания в автомобиле Lexus LС 500

12.10.2017
Масла G-Energy успешно прошли испытания в автомобиле Lexus LС 500
«Газпромнефть – смазочные материалы» испытали масла премиум-класса G-Energy в автомобиле Lexus LС 500 на гоночной трассе автодрома Moscow Raceway. Мероприятие было организовано совместно с партнером компании – ООО «СП БИЗНЕС КАР» – крупнейшей в Восточной Европе сетью официальных дилерских центров Тойота и Лексус.

На тестовых заездах Lexus LС 500 пилотировал Константин Терещенко – российский автогонщик, выступающий в международных сериях класса «формула», чемпион испанской «Формулы-3» (2015) и вице-чемпион Euroformula Open (2015). Прошлый, 2016 год Константин провел в GP3 Series, а в 2017 году осваивает World Series V8.

«Новый гранд-турер Lexus LC 500 стал доступен для автолюбителей в 2017 году. Флагманское купе с пятилитровым двигателем V8 унаследовало дизайн концепт-кара LF-LC практически без изменений. Новая платформа GA-L с низким центром тяжести и оптимальной развесовкой по осям обеспечивает отличные показатели управляемости и динамики. В Россию Lexus LC 500 поставляется в единственной комплектации – максимально оснащенной Sport+, которая включает восемь подушек безопасности, комплекс оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, акустику премиум-класса от Mark Levinson и многое другое.» 

В двигатель автомобиля на время тест-драйва было залито масло G-Energy Far East 5W-30, работа которого контролировалась при помощи мобильной лаборатории. 

Мобильная лаборатория компании «Газпромнефть – смазочные материалы» – это уникальный портативный комплекс, позволяющий проводить инфракрасный и спектральный анализы масел прямо на гоночной трассе. Оборудована двумя высокотехнологичными приборами: ИК-спектрометром Fluid Scan и xRF-спектрометром xSort. Первый из них оценивает степень старения масла по сравнению с образцом свежего продукта. Он измеряет относительное истощение пакета присадок, загрязнение продукта охлаждающей жидкостью, водой, сажей, определяет степень нитрации, окисления, сульфатации продукта, а также его щелочное число. Измеренные величины данных показателей позволяют диагностировать состояние систем двигателя и оценивать степень «старения» продукта. 

xRF-спектрометр xSort показывает содержание металлов в пробах работающего масла. Металлы в масле являются продуктами износа деталей, элементами-индикаторами присадок, продуктами внешнего загрязнения. Величина измеренных показателей позволяет диагностировать износ деталей двигателя, определить наличие внешних загрязнений, оценить эксплуатационные свойства продукта. 

Мобильные лаборатории используются компанией «Газпромнефть – СМ» не только для тестов смазочных материалов на гоночных трассах. Аналогичные комплексы применяются для работы с автотранспортными предприятиями, горно-обогатительными комбинатами, сельскохозяйственной техникой, а также партнерскими дилерскими центрами. 

Роман Зимовец, заместитель генерального директора компании «Газпромнефть – смазочные материалы» по маркетингу и стратегическому развитию: 

«Мы разработали специальный ассортимент масел G-Energy Far East для самых современных бензиновых двигателей автомобилей производства Японии, Кореи и Америки, где требуются энергосберегающие масла уровня ILSAC GF-5. Однако мы не стоим на месте и постоянно идем по пути совершенствования своих продуктов, проверяем их качество в самых сложных условиях. Именно поэтому тесты на гоночной трассе при помощи высокотехнологичной мобильной лаборатории дают нам возможность показывать максимальные возможности нашей продукции». 

Константин Терещенко, автогонщик: 

«Тест-драйв прошел на высоком уровне. Lexus LC 500 – абсолютно универсальный автомобиль, подходящий как для гоночных треков, так и для городских трасс. Кроме того, мне всегда интересны результаты испытания масел, особенно, когда их можно увидеть сразу, прямо на трассе. Я использую масла G-Energy не только на гоночной трассе, но и в повседневной жизни, поскольку у компании очень большой ассортимент продукции и каждый автолюбитель может подобрать масло, полностью подходящее для его автомобиля. Я, как профессиональный пилот, сделал выбор в пользу высокого качества». 

Яна Гайдамашко, Директор Департамента маркетинга ООО «СП БИЗНЕС КАР»: 

«Наша компания на постоянной основе поддерживает пилота Константина Терещенко в соревнованиях российского и международного уровня. Как и для каждого автогонщика, для него очень важны управляемость, надежность и безопасность автомобиля. Данный тест-драйв в очередной раз продемонстрировал безграничные возможности и универсальность флагманского купе Lexus LC 500. Константин был приятно удивлен «поведением» и управляемостью автомобиля на гоночном треке».

Возврат к списку