Компания «Газпромнефть-СМ» открыла первую в России СТО по программе G-Energy Service

Компания «Газпромнефть-СМ» открыла первую в России СТО по программе G-Energy Service

01.02.2015
Компания «Газпромнефть-СМ» открыла первую в России СТО по программе G-Energy Service

Первая СТО открылась в Саратовской области, г. Балаково. Сервис расположен на шоссе Академика Королева, которое является оживленной транспортной магистралью, соединяющей правый и левый берега Волги.

СТО оборудована двумя постами по замене масел, на которых реализуются продукция Газпромнефть – смазочные материалы». Трансмиссионные и моторные масла, смазки и технические жидкости, которые представлены на станции, предназначены для автомобилей иностранного и российского производства. Станция осуществляет как гарантийный, так и постгарантийный ремонт.

По условиям программы G-Energy Service компания «Газпромнефть-СМ» оказывает поддержку партнерам проекта, помогая обучать персонал, приобретать оборудование и осуществлять оформление станции. В данной программе принимают участие станции обслуживания, оказывающие услуги по замене моторных, трансмиссионных масел, а также технических жидкостей.

Подобные программы уже работают на трех СТО в Италии и одной в Грузии. Все станции технического осмотра оснащены современным технологическим оборудованием, которое отвечает высоким стандартам экологической и промышленной безопасности. В ближайшее время G-Energy Service планируется развивать в России, Западной Европе, СНГ, странах Ближнего Востока и других регионах присутствия компании.

Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прокомментировал: «В ближайшее время в России под брендом G-Energy Service заработают еще три станции – в Санкт-Петербурге, Оренбурге и Батайске в Ростовской области. Рассчитываем, что в 2015 году таких СТО будет порядка 40. Мы намерены активно развивать эту программу, поскольку видим ее значимость для рынка. В России данный опыт уникален - ни один из отечественных производителей масел не реализует сопоставимых по масштабу проектов».


Возврат к списку