Команда G-Energy Team стала чемпионом России по ралли-рейдам

Команда G-Energy Team стала чемпионом России по ралли-рейдам

21.09.2016
Команда G-Energy Team стала чемпионом России по ралли-рейдам
Экипаж команды G-Energy Team в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова, выступающий при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы», завоевал звание Чемпиона России - 2016 в автоспортивной дисциплине ралли-рейдов. 

В календаре российского Чемпионата этого года было запланировано пять этапов, на трёх из которых G-Energy Team завоевала первые места. Подиумы сложнейших гонок - «Северный лес» в Карелии, «Великая степь – Дон» в Волгоградской области и этап Чемпионата России, проведённый в рамках транс-континентального марафона «Шёлковый путь», - позволили экипажу набрать максимальное количество очков и стать победителем сезона. 

«Мы высоко ценим наше долгосрочное партнерство с «Газпромнефть – смазочные материалы». Сотрудничество с компанией дает нам возможность использовать самые передовые разработки одного из ведущих производителей масел, что гарантирует бесперебойную работу техники в сложнейших условиях, - говорит пилот команды G-Energy Team Владимир Васильев. – Трудный сезон требовал от экипажа выдержки и выносливости, и для нас было огромным подспорьем то, что не приходилось расходовать драгоценные силы на решение технических проблем со смазочными материалами, поскольку масла G-Energy достойно выдержали все испытания и помогли нам прийти к призовому финишу». 

«На протяжении всего сезона в агрегаты спортивных автомобилей команды – MINI ALL 4 и BMW X3 - были залиты смазочные материалы G-Energy Racing, за работой которых постоянно следили технические специалисты нашей компании, - говорит заместитель генерального директора компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Роман Зимовец. – После каждого спецучастка происходил отбор образцов смазочных материалов, с их последующим экспресс-анализом. География и календарь российского Чемпионата по ралли-рейдам позволили нам провести испытания масел морозами Карелии, жёсткими дорогами и песками южных регионов, а также жарой и бездорожьем России и Казахстана. Все полученные результаты станут основой для разработки новых высокотехнологичных рецептур».

Возврат к списку