Герметик Dow Corning 732 внедрен на нефтегазовые предприятия

Герметик Dow Corning 732 внедрен на нефтегазовые предприятия

01.06.2015
Герметик Dow Corning 732 внедрен на нефтегазовые предприятия

Дистрибьюторская группа ATF-DG в рамках специальной программы продолжает развивать и укреплять сотрудничество с ведущими нефтегазовыми компаниями. 

ATF и компании – члены дистрибьюторской группы ATF-DG в рамках специальной программы продолжают развивать и укреплять сотрудничество с ведущими нефтегазовыми компаниями. Предлагая для отраслевого оборудования комплексные решения на основе специальных материалов, наши инженеры помогают этим предприятиям сделать свой бизнес наиболее прибыльным и эффективным.

На одной из крупнейших мировых нефтедобывающих компаний, работающей в рамках соглашения о разделе продукции на месторождениях Ненецкого автономного округа, завершились 4-хмесячные испытания силиконового герметика Dow Corning 732.

В период тестирования этот продукт использовался для герметизации плоскостей разъема корпусов всех видов насосного оборудования, а также для формирования прокладок при обслуживании трубопроводов.

В ходе испытаний Dow Corning 732 показал высокую химическую стабильность, эластичность и прочность, надежно герметизируя и защищая узлы от образования коррозии в диапазоне температур от -60 до +180 °С. Высокие эксплуатационные свойства позволили внедрить данный герметик в производство, полностью заменив одним продуктом широкую номенклатуру ранее применявшихся для этой цели материалов.

Информация предоставлена членом группы ATF-DG в России – ООО "Планета Смазок".


Возврат к списку